Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Какой предмет у Вас любимый?
Всего ответов: 1015

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Пятница, 29.03.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

ШКОЛА № 53  г. Мариуполя

Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Спортивно-патриотическое мероприятие «Игры патриотов»,
11:37
Спортивно-патриотическое мероприятие «Игры патриотов»,

В свете современных реалий, когда наше государство переживает нелегкие времена, одной из первоочередных задач для управления и учреждений образования, молодежных и общественных организаций г. Мариуполя является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

   Так 4 декабря этого года на базе мариупольской общеобразовательной школы № 53 состоялись « Игры патриотов» - спортивно - патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню Вооруженных Сил Украины, который с 1993 года отмечается 6 декабря.

Эти соревнования призваны не только показать, кто из школьников самый ловкий и сильный, но способствуют восстановлению исторической памяти нашего народа, сосредоточению внимания на современном этапе истории нашей Родины и жизненной необходимости развития профессиональных Вооруженных Сил Украины.

В мероприятии приняли участие команды старших классов школ №№ 27, 38, 53, 63, 64, 67, образовательного округа № 3 г. Мариуполя.

Началось действо с торжественного парада команд - будущих защитников Отчизны и с презентации о нашей стране. На большом экране всем присутствующим было показано видео о нашем крае, его особенностях и достопримечательностях; об украинских патриотах, которые ценой собственной жизни подтверждают верность своему государству.

Гимн Украины, слова которого гордо подхватила большая часть гостей и участников, символически открыл спортивно - патриотическое мероприятие.

Одетые в яркие национальные костюмы, ведущие мероприятия - учащиеся старших классов школы № 53: Холопенко Анастасия, Гамаюн Ксения и Ноздрачёв Илья, рассказали участникам и гостям, с чего начинается Родина и за что мы любим свою страну. Вспомнили и прекрасную украинскую национальную и народную символику и ее историческое происхождение.

   Ведущие рассказали присутствующим об украинских защитниках, которые в любой момент готовы отдать жизнь за Родину, о чести и достоинстве современной украинской армии. Минутой молчания почтили память тех, кто положил жизнь, защищая свою Отчизну, свой народ.

Официальная часть на этом была завершена и начаты спортивные соревнования. Собравшиеся приветствовали мифологического древнегреческого бога Зевса, который под торжественную музыку внес олимпийский огонь, предвещая начало соревнований, передав его участникам соревнований.

   Директор школы № 53 Зинченко И. В. представила почетных гостей, пришедших на праздник. С приветственной речью к ученикам обратились: представитель сектора «М» -Виктор, боец батальона «Азов» - Александр Художник и активист волонтерского движения г.Мариуполя  – Чичера                   Дмитрий.
И наконец, главный судья - Гайворонская Элеонора Олеговна дала старт  соревнованиям. На первом этапе каждая команда представила себя красочным  выступлением. Были здесь как строевая подготовка и интересные названия команд , так и яркие танцевальные номера и замечательный вокал. Особенно запомнилась жизнеутверждающая композиция «Как у нас на Украине» в исполнении ученицы 11-б класса школы № 53 - Лещенко Екатерины .

На протяжении соревнований спортивно - военизированные эстафеты и задания  военной подготовки по курсу предмета « Защита Отечества », чередовались с интеллектуальными заданиями.

Так, участники имели возможность показать себя не только самыми быстрыми, ловкими и сильными, но и надевали противогазы, собирали магазин АК на лучшее время. Достойно держали себя юные патриоты и на интеллектуальном этапе, давая точные ответы на вопросы по истории нашего государства и теоретической части предмета «Защита Отечества».

   Во время финального конкурса – «перетягивание каната», к состязаниям  привлекли и почетных гостей, что добавило атмосфере мероприятия еще большего интереса и азарта.

После финального конкурса были подведены итоги. На первом почетном месте оказалась команда школы № 53 , второе место заняла НВК № 27 и третье место разделили команды школ №63 и 67. Победители и участники были отмечены грамотами, медалями и сладкими призами.
Гостям праздника также вручили почетные грамоты и подарки на память.

Завершился спортивно - патриотический праздник великолепным видеорядом на песню выдающихся украинских исполнителей «Золотые ворота. Слава Украине!».

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 700 | Добавил: Школа_53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024