«  Июнь 2014  »

Четверг, 18.04.2024, 08:39

Главная » 2014 » Июнь » 6 » Дни отдыха в пришкольного лагеря «Дружба»
Дни отдыха в пришкольного лагеря «Дружба»

Интересно и увлекательно проходят дни отдыха у ребят из пришкольного лагеря «Дружба» (ОШ № 53). В этом году для них гостеприимно распахнули свои двери сразу 4 отряда! Примечательно, что один из отрядов – спортивный. Спорту, своей физической форме и здоровью в целом ребята и взрослые в лагере отводят немаловажную роль. Поэтому каждое утро начинается с зарядки на свежем воздухе. Регулярно беседует с детьми о правилах гигиены, здоровом образе жизни, правильном режиме дня медицинский работник Каплина Е. В. И такие беседы имеют положительный результат: отдыхающие дружно моют руки перед едой и выполняют другие рекомендации.  На базе школы № 53 организовано для детей полноценное двухразовое питание. Работники столовой постарались угодить вкусу даже самого требовательного посетителя. Недаром после завтраков и обедов то там, то тут можно слышать громкое «Спасибо!» и видеть довольные улыбки. О том, чтобы отдых в лагере надолго запомнился ребятам, позаботились и их старшие товарищи – вожатые.  Для детей организованы различные культурные, развивающие и спортивные мероприятия (походы в библиотеку, в кинотеатр «Савона» и драматический театр; работа кружков; спортивные соревнования; творческие конкурсы). А если вам все же взгрустнулось, несмотря на увлекательную организацию дня, то  на помощь всегда придет квалифицированный психолог Скляренко В. Р. Ну и какой же детский коллектив без песни! В кабинете музыки девчонки и мальчишки с удовольствием вспоминают уже знакомые и разучивают новые мотивы с неунывающей Ириной Владимировной Бондаренко.После обеда дети имеют возможность отдохнуть в уютных спальнях. Ведь делу – время, а тихий час не будет лишним. А после отдыха можно и поиграть. Большая роль в отрядах отводится подвижным играм на свежем воздухе («День и ночь», «Зайчик», «Море волнуется раз» и т.п.).  Вечером ребята расходятся по домам. А в воздухе еще долго звенит: «До свидания!», «До завтра!».

Просмотров: 704 | Добавил: Школа_53 | Рейтинг: 0.0/0